項目名稱 | 梧州市城市軌道交通線網(wǎng)規(guī)劃編制項目 | 項目編號 | GXJLWZ2017SJ0711 | |||||
建設單位 | 梧州市發(fā)展和改革委員會 | |||||||
招標類別 | √委托招標 □自行招標 | 招標方式 | √公開招標 □邀請招標 | |||||
招標代理機構 | 廣西建隆工程咨詢有限公司 | |||||||
結構類型及規(guī)模 | 根據(jù)梧州市城市總體規(guī)劃(2013-2030)所確定的梧州市中心城區(qū)及周邊市、縣范圍,開展梧州市城市軌道交通線網(wǎng)規(guī)劃編制工作 | |||||||
開標時間 | 2017年10月12日上午10時整 | 開標地點 | 梧州市政務服務中心8樓6號開標廳 | |||||
公示開始時間 | 2017年10月16日 | 公示截止時間 | 2017年10月18日 | |||||
擬中標人 | 中交鐵道設計研究總院有限公司、廣東省城鄉(xiāng)規(guī)劃設計研究院(聯(lián)合體) | |||||||
中標候選人情況 | 第一中標 候選人 | 單位名稱 | 中交鐵道設計研究總院有限公司、廣東省城鄉(xiāng)規(guī)劃設計研究院(聯(lián)合體) | |||||
投標報價 | 人民幣:大寫貳佰肆拾萬元整(小寫:¥2400000.00元) | |||||||
編制周期 | 規(guī)劃成果完成時間:初步規(guī)劃成果2017年10月 30 日前,詳細規(guī)劃成果2018年 6月 30 日前完成 | 質量等級 | 符合國家規(guī)定和現(xiàn)行技術規(guī)范、規(guī)程要求;規(guī)劃正式成果通過招標人組織的專家評審,并通過梧州市城市建設規(guī)劃審查領導小組審查及市人民政府批準 | |||||
項目負責人 | 王鐵克(注冊編號:23030082069) | |||||||
第二中標 候選人 | 單位名稱 | 中鐵第四勘察設計院集團有限公司、廣西壯族自治區(qū)城鄉(xiāng)規(guī)劃設計院(聯(lián)合體) | ||||||
投標報價 | 人民幣:大寫貳佰叁拾玖萬伍仟元整(小寫:¥2395000.00元) | |||||||
工期 | 規(guī)劃成果完成時間:初步規(guī)劃成果2017年10月 30 日前,詳細規(guī)劃成果2018年 6月 30 日前完成 | 質量等級 | 符合國家規(guī)定和現(xiàn)行技術規(guī)范、規(guī)程要求;規(guī)劃正式成果通過招標人組織的專家評審,并通過梧州市城市建設規(guī)劃審查領導小組審查及市人民政府批準 | |||||
項目負責人 | 徐智勇(注冊編號:3524004052) | |||||||
被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及其依據(jù) | 中咨城建建設有限公司、中國電建集團華東勘察設計研究院有限公司(聯(lián)合體)因未提供犯罪查詢原件,不符合招標文件要求作廢標處理,中鐵工程設計咨詢集團有限公司、中鐵咨詢集團北京建筑規(guī)劃設計有限公司(聯(lián)合體)因未提供有效的規(guī)劃資質證書,按否決投標條件第14條規(guī)定,作廢標處理。 | |||||||
公示媒介 | 《中國采購與招標網(wǎng)》、《廣西壯族自治區(qū)政府采購網(wǎng)》、《梧州市公共資源交易中心網(wǎng)》上同時發(fā)布 | |||||||
質疑和投訴 | 投訴人或者其他利害關系人對依法必須進行招標的項目的評標結果有異議的,應當在中標候選人公示期間向招標人提出。對招標人答復不滿意或招標人拒不答復的,請在公示開始之日起10日內按規(guī)定向有關行政監(jiān)督部門投訴,逾期不予受理。 | |||||||
投訴受理部門 | 梧州市住房和城鄉(xiāng)建設委員會 | 投訴受理電話 | 0774-3886535 |
一式5份。其中:建設單位2份、招標代理單位1份、招投標監(jiān)督管理部門1份、交易中心1份。
地址: 南寧市竹溪大道青湖中心1301室
電話:0771-5345232 傳真:0771-5345232
Email:gxjl666@126.com 郵編:530021